Умер торакальный хирург Олег Ермаков, 36 лет работавший в онкодиспансере
В Самаре скончался торакальный хирург высшей категории Олег Ермаков в возрасте 76 лет. Врач более трёх десятилетий работал в Самарском областном онкологическом диспансере, начиная с 1978 года.
Ермаков родился 26 января 1950 года и посвятил медицине 36 лет жизни. За время работы в онкодиспансере он внёс значительный вклад в развитие онкологической помощи в регионе и спасил сотни пациентов. Коллеги характеризуют его как высокопрофессионального специалиста и человека, преданного своему делу.
Пациенты вспоминают врача с благодарностью и теплотой, отмечая его внимательное отношение и искреннюю заботу. Для многих он стал опорой в критические моменты жизни. В сообщении диспансера говорится: «Коллеги и пациенты знали его как внимательного врача, профессионала своего дела и человека с большим сердцем».
Прощание с Олегом Ермаковым состоялось 19 апреля. Редакция выражает соболезнования семье и близким врача.


