Юные жители Самарской области вышли в финал конкурса «Поэзия Победы»

Антон Боровиков Автор статьи
Ими стали 9-летний Тимофей Котельников и 10-лет...

Фото пресс-службы Музея Победы

Два юных жителя Самарской области стали финалистами всероссийского конкурса чтецов «Поэзия Победы». Ими стали 9-летний Тимофей Котельников и 10-летний Родион Бугринский.

Итоги отборочного этапа конкурса подвели в Музее Победы. Всего в заключительный этап прошли 85 участников из 32 регионов России. Конкурс стартовал 21 марта в Международный день поэзии и посвящён Году единства народов России.

В Музее Победы сообщили, что в этом году финалистами стали именно 85 юных исполнителей в связи с памятными датами — 85-й годовщиной начала Великой Отечественной войны и первого парада в Москве.

На участие в конкурсе поступило более 5 тысяч видеозаявок из 87 регионов страны. Участники представляли произведения поэтов и писателей-фронтовиков из разных уголков России.

Финал конкурса состоится 30 августа 2026 года в Музее Победы. Юные чтецы примут участие в поэтическом марафоне, а выступления оценит профессиональное жюри. По итогам финального этапа определят победителей, сообщает пресс-служба Музея Победы.

отель гранат