Самару 11 декабря 2022 года накроет снег как минимум до вторника по прогнозам синоптиков

Самару 11 декабря 2022 года накроет снег как минимум до вторника по прогнозам синоптиков

pixabay.com

Погода в начале декабря расстраивает многих жителей, так как хоть на улице и стало значительно холоднее, снега всё ещё нет. Актуальный прогноз погоды появился на сайте гидрометцентра.

По данным метеорологов, суббота окажется самым морозным днем текущей недели. В дневное время столбики термометров покажут от -6 до -11°C. Порывы ветра в субботний день могут достигать 15–18 метров в секунду.

НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ СРАВНИЛ ТОЛЕРАНТНЫХ ЛЮДЕЙ СО «СВИНЬЯМИ, КОТОРЫЕ ЖРУТ ЛЮБЫЕ ПОМОИ, КОТОРЫЕ В КОРЫТО ПОЛОЖАТ». ВИДЕО ОПУБЛИКОВАЛИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ "САМАРА НОВОСТИ".

А вот в ночь на воскресенье, 11 декабря, термометры покажут от -10 до -15°C. Под конец недели будет велика вероятность появления долгожданного снега. Осадки задержатся как минимум до вторника следующей недели. Температура воздуха днем составит от -5 до -10°C. Сильный ветер немного утихнет до 8-13 метров в секунду.

Синоптики также представили прогноз погоды на понедельник следующей недели, 12 декабря. Он аналогичен показателям, которые рассчитаны специалистами на воскресенье. Температура воздуха в дневные часы будет колебаться от -10 до -15 градусов, а ветер будет дуть с юго-востока со скоростью от 8 до 13 метров в секунду.