В Самаре 65% родителей выступают за упрощение процедуры трудоустройства несовершеннолетних

В Самаре 65% родителей выступают за упрощение процедуры трудоустройства несовершеннолетних

pixabay.com

В Самаре законопроект об упрощении порядка трудоустройства несовершеннолетних поддерживает каждый второй житель. Об этом сообщил сервис SuperJob.

В Госдуму был внесен законопроект, который направлен на упрощение трудоустройства несовершеннолетних. В случае, если тинейджер будет принят на работу, то для заключения трудового договора с 14 лет больше не нужно будет получать согласие органов опеки.

Каждый второй самарец поддерживает эту идею, так как, по мнению многих, дети 14+ вполне могут подрабатывать. 23% жителей выступает против из-за возможности злоупотребления детским трудом. Сторонников упрощения процедуры подросткового трудоустройства больше всего среди людей старше 45 лет (58%).

Наиболее активно поддерживают законопроект родители подростков. Из них 65% убеждены, что в разрешении органов опеки на детское трудоустройство нет необходимости.

Ранее стало известно, что в Самарской области безработная мать получила 528 тысяч за выдуманного восьмого ребенка Читайте подробности в телеграм-канале "Самара Новости".