В Самаре 85-летняя пенсионерка помогла полиции поймать ранее судимого мошенника

В Самаре 85-летняя пенсионерка помогла полиции поймать ранее судимого мошенника

ГУ МВД РФ по Самарской области

В Самаре 85-летней жительнице Октябрьского района поступил звонок с неизвестного номера. Мужчина сообщил, что ее подруга попала в ДТП, и для того, чтобы уголовное дела не было возбуждено, необходимо заплатить 250  тысяч рублей.

Пенсионерка не растерялась и перезвонила одной из своих знакомых, рассказав о случившемся. Местная жительница, в свою очередь, незамедлительно обратилась в отдел полиции.

Получив инструкции от полицейских, пожилая женщина успешно сыграла роль отчаявшейся пенсионерки. Она сообщила адрес, куда необходимо подъехать мужчине, чтобы она могла передать ему денежные средства. Оперативники задержали предполагаемого курьера в подъезде дома.

Курьером оказался 28-летний мужчина, ранее судимый за грабеж и разбой. задержанный пояснил, что подработку курьером нашел в Интернете. Мужчина рассказал полицейским, что предполагал, что данная деятельность является противозаконной, но при этом согласился на предложенные условия.

Следственным управлением Управления МВД России по г. Самаре в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество", сообщает "Волга-Ньюс".