В Самаре электробус вновь сняли с маршрута

Власти Самары вновь сообщили о том, что электробус, который ходит по маршруту "Губернский рынок - Южный город" прекращает свою работу.

По словам сотрудников ТТУ, закончился срок договора по опытной эксплуатации. Поэтому жителям советуют заранее выбирать маршруты следования.

Стоит отметить, что этот электробус в Самаре единственный, но и здесь получается так, что стать его пассажиром - крайне проблематично. Транспорт, то и дело, постоянно ломается. При этом контракт на его опытную эксплуатацию, как правило, действует всего лишь месяц.

В последний раз электробус запускали в конце ноября этого года. В начале декабря его сняли с линии из-за очередных технических неисправностей. На маршрут электробус вернулся 11 декабря, но вот теперь его снова отправляют "отдыхать".

Ранее жители Самары неоднократно высказывали мнение о том, что электробус им не нужен - самое главное, чтобы был транспорт, на котором можно спокойно доехать. Однако, такой не ходит, а потому пассажирам, ожидающим электробус на остановке, приходилось неоднократно мёрзнуть в ожидании транспорта.