В Самаре мошенники обманули банкира на полмиллиона рублей

Мошенники вновь активизировались: "Комсомольская правда" рассказала историю про банковского работника, попавшего в руки обманщиков.

Жительница губернии, работающая банкиром, ответила на вполне рядовой звонок на её мобильный телефон: на том конце незнакомый голос представился сотрудником финансового учреждения. "Сотрудник" пояснил, что звонит не просто так - со счёта 34-летней женщины были попытки снять средства. Так же, мошенник предложил банкирше самостоятельно оформить кредит и следовать дальнейшим его инструкциям.

Жительница Самарской области поверила звонившему, из-за чего отправилась в банк и оформила кредиты и стала ждать новых инструкций. Злоумышленник предварительно предупредил свою жертву о том, чтобы она никому не рассказывала о данных действиях и этом разговоре с намёком на "обеспечение безопасности её средств". К сожалению, самарчанка послушала мошенника и даже не стала звонить на горячую линию банка для уточнения деталей.

В итоге, 34-летняя женщина перевела псевдосотрудникам через банкомат более полмиллиона рублей. Потерпевшая догадалась об обмане только после проведения финансовой операции, которую уже нельзя было отменить. Она решила тут же обратиться в полицию. Правоохранительные органы возбудили уголовное дуло и продолжают поиски преступников, а так же предупреждают жителей области и настоятельно рекомендуют быть более внимательными и не верить всем на слово.