В Самаре на директора яхтклуба завели новое дело за хищение более 5 млн рублей

фото: СУ СК РФ по Самарской области
В Самаре в отношении директора яхтенного клуба возбуждено новое уголовное дело, связанное с хищением бюджетных средств в особо крупном размере. По данным Следственного комитета Российской Федерации, подозреваемый, действуя в сговоре с другими лицами, незаконно получил более 5,4 миллиона рублей в качестве гранта по национальному проекту "Туризм и гостеприимство". Эти средства предназначались для строительства модульной инфраструктуры, однако фигурант не намеревался исполнять свои обязательства.
Ранее директор уже был обвинен в хищении более 87 миллионов рублей. В рамках уголовного дела ущерб был полностью возмещен.
На данный момент Следственный комитет продолжает расследование всех обстоятельств дела. Оперативное сопровождение расследования осуществляется региональным управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Самарской области.
Всю подробную и оперативную информацию об обстановке в городе выкладываем в НАШ КАНАЛ В MAX. Подпишись на случай отключения интернета

