В Самаре на текущей неделе стартует аварийный ремонт дорог «картами»
В Самаре завершилась первая неделя месяца благоустройства города, начавшаяся 1 апреля. В ходе еженедельного совещания под руководством мэра Елены Лапушкиной обсуждались актуальные задачи по уборке города. Более 77 000 человек приняли участие в мероприятиях, связанных с благоустройством и озеленением. По сообщению руководителя департамента городского хозяйства Александра Андриянова, за эту неделю было убрано 4 миллиона м² городских территорий и вывезено 9000 м³ мусора, а также проведен ремонт контейнеров, остановочных пунктов, ограждений, покраска мусорных баков и удаление незаконной рекламы.
Кроме того, началась акция «Пожиратели рекламы»: молодежный парламент города и муниципальные службы начали убирать рекламные объявления с фасадов зданий.
Читайте также
Еще одна важная тема на совещании — аварийный ремонт дорог. Свыше 4000 квадратных метров асфальта были восстановлены с 20 февраля. Глава Самары Елена Лапушкина указала на многочисленные жалобы жителей на состояние дорог и поручила начать ремонт горячим асфальтом в ближайшие дни. Она отметила, что погодные условия позволяют проводить работы и с этой недели стартует ремонт «картами».



