В Самаре началась масштабная подготовка трамваев и троллейбусов к лету

архив progorodsamara
В городе Самара началось комплексное обследование 198 единиц общественного транспорта. Специалисты проводят подготовку техники к эксплуатации в летний сезон с целью обеспечения комфортных условий для пассажиров.
Особое внимание уделялось системе кондиционирования. Мастера осуществляют тщательную очистку фильтров, проверку герметичности холодильных контуров и заправку оборудования фреоном. Также проводится диагностика токоприемников и узлов пантографов, которые в летний период подвергаются повышенным нагрузкам. Параллельно с этим энергослужбы проводят корректировку контактной сети с учетом термического расширения проводов, информирует Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области.
Дополнительно в депо усилены меры санитарного контроля. После каждого рейса выполняется влажная уборка салонов с последующей дезинфекцией поручней, сидений и валидаторов. Водителей обучают корректному использованию оборудования в условиях повышенных температур. Все подготовительные мероприятия планируется завершить до конца апреля.
Всю подробную и оперативную информацию об обстановке в городе выкладываем в НАШ КАНАЛ В MAX. Подпишись на случай отключения интернета


