В Самаре начался новый этап строительства станции метро «Театральная»

Проектная документация на очередной этап строительства новой станции метро «Театральная» в Самаре прошла государственную экспертизу.

Региональный министр строительства Николай Плаксин написал в своем Telegram-канале, что положительное заключение государственной экспертизы получено на проектную документацию, включающую в себя прокладку двух однопутных перегонных тоннелей, возведение станционного комплекса и притоннельных сооружений.

МУЖЧИНА ВЫШЕЛ НА УЛИЦУ И НЕ ЗАМЕТИЛ ЛОСЯ! ВИДЕО ОПУБЛИКОВАЛИ В ТЕЛЕГРАМ КАНАЛЕ "САМАРА НОВОСТИ".

Стало известно, что строительство новой станции метро будет вестись открытым способом, помимо основной проходки. Работы будут производиться закрытым способом, чтобы свести к минимуму перекрытие улиц и сократит неудобства для жителей города, пишет портал runews24.ru.

Станция «Театральная» в будущем качественно улучшит транспортную связь удаленных районов Самары с его культурным и историческим центром.

Ранее стало известно, что предприятие по изготовлению тортов и пирожных погасило долг практически в 9 миллионов рублей только лишь после ареста производственных цехов.