В Самаре нашли способ сэкономить на обслуживании автомобиля

Собственный транспорт — это удобство, престиж и кругленькая сумма на содержание. Чтобы ваш четырёхколёсный друг всегда был бодр и дарил только положительные эмоции, каждый год надо инвестировать в него свои кровные.

Аналитики подсчитали, что в среднем самарцы вкладывают в личные авто более 100 тыс. руб. в год. При этом больше половины суммы составляют расходы на топливо. Остальное — налог, техобслуживание, страховка. Оплата штрафов в данном исследовании не учитывалась. Слишком уж приблизительные получились бы цифры: кто-то нарушает ПДД на постоянной основе, а кто-то — законопослушный гражданин, свято придерживающийся правил.

Можно ли ездить с комфортом, но при этом сократить издержки?

Давайте разберёмся. Статью обязательных платежей уменьшить не удастся. Налоги и страховку следует оплачивать вовремя и сполна. Со штрафами всё понятно: чем меньше нарушаешь, тем меньше взысканий. А вот бензин вызывает у автолюбителей много головной боли. Цены по городу разнятся. Качество тоже одинаковым не назовёшь. Лишь методом проб и ошибок можно найти идеальное топливо.

Как залить полный бак и не заплатить ни копейки

ПроГород выяснил, какая взаимосвязь между соблюдением ПДД и бесплатным бензином. УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области будет поощрять законопослушных автовладельцев топливными картами на 50 литров бензина. Каждые 2 недели АЗС будет уведомлять 10 счастливчиков, которые не получали штрафов после 12 июня, а все предыдущие штрафы были оплачены.

Как стать участником?

При заправке на любой АЗС* необходимо оставить свои данные на кассе и быть примерным участником дорожного движения. Те, у кого не найдётся ни одного взыскания за тридцатидневный период, получат карту на 50 л топлива. Выигрыш можно использовать частями. Чем чаще заправляешься, тем выше шансы победить.

Акция в течение 3 месяцев будет проходить при участии УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области, с 19 августа до 7 октября. Чтобы получить бесплатное топливо, участнику необходимо не нарушать ПДД с 12 июня и в даты проведения розыгрыша: 12 августа, 26 августа, 9 сентября, 23 сентября и 7 октября. 50 счастливчиков получат бонусную карту на 50 литров. Подробности об акции тут. Придерживайтесь правил, используйте хороший бензин, побеждайте в розыгрыше! Пусть полный бак горючего достанется именно вам!

Разумеется, у всех разные машины и разный расход топлива. Для кого-то сэкономить на 50 литрах (это будет примерно 2400 рублей) может показаться не очень привлекательно, особенно если машину используют как проезд от дома до работы и не более. Но полученные 50 литров, как и упоминалось ранее, можно использовать частями даже после конца акции. Например, на машину с расходом топлива 35 литров в среднем можно потратить 3000 рублей на бензин. Получается, что выигрыш в акции может покрыть до 80% расходов на топливо.

* Акция действует на всех АЗС “ОЛВИ”