В Самаре неизвестные вандалы разрисовали автобус № 75

Фото: тг-канал «ПроТранспорт63»
В Самаре неизвестными вандалами был разрисован семьдесят пятый автобус. По всей видимости был использован черный маркер, которым нанесли непонятные надписи на стекле дверей и на полу. О надписях предприятии-перевозчику сообщили пассажиры. Там ответили, что автобус до конца дня будет ездить по маршруту, пусть и шокируя жителей непрезентабельным видом, но не срывая график перевозок. По окончании рабочего дня автобус будет отмыт.
При этом гражданам напоминают, что ответственность за акты вандализма наступает с четырнадцати лет. Причем кроме штрафов и объяснительных, виновных может ждать и арест и исправительные работы. По факту данного случая будет сообщено правоохранительным органам, сообщает "Самарская газета".
Это второй инцидент с автобусом №75, произошедший 2 июля. Утром того же дня еще один автобус №75 попал в залитую водой яму на Зубчаниновском шоссе, из которой самостоятельно выбраться не смог.