В Самаре обсудили планы работ студенческих отрядов на 2023 год

В Самаре обсудили планы работ студенческих отрядов на 2023 год

pixabay.com

В Самаре прошло первое заседание координационного совета по вопросам развития деятельности студенческих отрядов в регионе.

Знаковый этап в развитии деятельности студенческих отрядов губернии - подписание регионального закона «О государственной поддержке студенческих отрядов». Данная инициатива была озвучена на одной из встреч представителей студенческих отрядов с Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Идеи получили положительный отклик и поддержку.

НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ СРАВНИЛ ТОЛЕРАНТНЫХ ЛЮДЕЙ СО «СВИНЬЯМИ, КОТОРЫЕ ЖРУТ ЛЮБЫЕ ПОМОИ, КОТОРЫЕ В КОРЫТО ПОЛОЖАТ». ВИДЕО ОПУБЛИКОВАЛИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ "САМАРА НОВОСТИ".

В Самарской области студдвижение охватывает более 3 тысяч человек, сообщает "НиаСам". Штабы действуют на базе вузов, а с начала прошлого года отряды создаются также в техникумах и колледжах.

Руководитель Самарского регионального отделения Молодёжной общероссийской организации «Российские студенческие отряды» Сергей Пушняк рассказал о цели на 2023 год: войти в ТОП-3 Всероссийского рейтинга региональных отделений Российский студотрядов.