В Самаре определили победителей конкурса детских рисунков о безопасности дорог

Служба новостей Автор статьи

В лицее №124 подведены итоги областного конкурса «Безопасная дорога глазами ребенка». В мероприятии приняли участие 500 школьников из 147 образовательных учреждений Самарской области.

Участники конкурса представили рисунки с предложениями по улучшению дорожной инфраструктуры. Работы демонстрировали идеи по созданию удобных, эстетичных и безопасных дорог для пешеходов и транспорта.

Координатор проекта Алексей Степанов отметил креативность детских решений: «Дети своими идеями часто опережают взрослых. Их предложения отличаются оригинальностью и талантом. Многие из этих элементов благоустройства могли бы быть реализованы в городе и стране».

Победители конкурса получили грамоты и подарки. Лучшие работы будут выставлены в Управлении Госавтоинспекции в рамках празднования 90-летия ГАИ.

Конкурс организован партпроектом «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» совместно с министерствами транспорта и образования региона.