В Самаре пьяный летчик без прав катался по дворам с пневматическим пистолетом

В Самаре сотрудники ДПС задержали местного жителя, который разъезжал по дворам в нетрезвом виде на белой вазовской легковушке, пишет Волга Ньюс.

Сообщение о нетрезвом водителе полицейским поступило от активистов «Ночного патруля». Стражи порядка заметили автомобиль нарушителя возле одного из киосков на улице Партизанской, а его самого выходящим нетвердой походкой из магазина. Мужчина сел в машину и отправился по своим делам, но буквально через несколько минут был остановлен сотрудниками ДПС.

Инспекторы отстранили водителя от управления транспортным средством и потребовали его водительское удостоверение, однако документов у мужчины при себе не оказалось. Нарушитель повел полицейских в гараж, но перед ним вдруг выхватил из кармана пневматический пистолет, чтобы, как он заверил, не напугать, а похвалиться его наличием. Полицейские тут же задержали мужчину и надели на него наручники.

Оказалось, что ранее мужчина уже был лишен прав за вождение в нетрезвом виде. В этот раз он отказался от прохождения медицинского освидетельствования. На вопрос стражей порядка, почему он сел за руль в таком состоянии, да еще и с пистолетом в кармане, мужчина пояснил, что «нельзя изменять принципам», и добавил, что он бывший военный летчик и мухи не обидит.