В Самаре перечислили все улицы, ушедшие под воду после ливня стеной

В результате интенсивных осадков, выпавших в Са...

magnific.com

В результате интенсивных осадков, выпавших в Самаре, произошло подтопление городских улиц. Коммунальные службы оперативно мобилизовали специализированную технику, включая самосвалы и бригаду рабочих, для проведения аварийно-восстановительных мероприятий, таких как откачка воды, вывоз мусора и очистка дорожного полотна. За период с ночи до полудня было задействовано более 200 единиц техники и 264 сотрудника. Глава города, Иван Носков, выразил признательность коммунальным службам за оперативность и эффективность проведенных работ.

Подтопления были зарегистрированы в Кировском районе, однако не оказали существенного влияния на движение транспорта. На улицах Ново-Садовой и Московского шоссе ликвидация последствий подтопления была осуществлена в кратчайшие сроки. За ночь было откачано около 10 кубических метров воды, преимущественно с улицы Бакинской.

Продолжаются круглосуточные работы по уборке улиц и восстановлению инфраструктуры. Согласно прогнозам метеорологических служб, неустойчивая погода, характеризующаяся грозами, градом и усилением ветра, сохранится до конца следующей недели.