В Самаре стоимость аренды земли для предпринимателей возросла в 4 раза перед Новый годом

В Самаре стоимость аренды земли для предпринимателей возросла в 4 раза перед Новый годом

pixabay.com

Для самарских предпринимателей власти Самары приняли решение увеличить аренду почти в четыре раза. Местные бизнесмены предупреждают, что такое резкое повышение арендной платы может довести их до банкротства.

"Теперь в месяц вместо 300 000 рублей мне придется платить за аренду 1,2 млн руб. В целом, в этой ситуации я вижу отвратительное отношение к бизнесу, чиновники нас даже не предупредили. В 2014 году, когда коэффициент тоже существенно увеличился, власти, вопервых, заранее предупредили предпринимателей, а вовторых, предложили рассрочки. В этот раз все сделали тихо, перед Новым годом. После праздников все вышли на работу, а 10 января уже нужно платить по договорам аренды",— анонимно рассказал один из самарских бизнесменов в интервью с «Ъ».

В этот раз стоимость аренды подняли перед Новым годом. После праздников сотрудники вышли на работу, а 10 января 2023 года нужно уже было платить за аренду. По последним данным, закон о повышении стоимости аренды был принят исключительно в Самаре.

Ранее стало известно, что в Самарской области сотрудник полиции помог замерзающей семье на дороге. Читайте подробности в телеграм-канале "Самара Новости".