В Самаре подключили освещение на дублере улицы Ново-Садовой

В Самаре до сих пор продолжается реконструкция улицы Ново-Садовой со строительством новой транспортной развязки, об этом сообщает samru.ru.

Как стало известно, в Самаре на дублере улицы Ново-Садовой в районе «Современника» и ТЦ «Апельсин» подключили освещение. Речь идет о дороге с нечетной стороны от АЗС «Татнефть» вплоть до улицы Советской Армии.

Для реконструкции Ново-Садовой со строительством 2-х уровневой транспортной развязки дублер был расширен до 4-х полос, также провели демонтаж старых световых опор. Своевременно отреагировав на обращения граждан по поводу отсутствия света на пешеходных переходах, подрядчик опережая все установленные графики проведения работ, переподключил электросети. Еще на участке установили дорожные знаки, организовали остановочные площадки для общественного транспорта.

Еще с зимы 2021 года ведется строительство шестиполосной эстакады на улице Ново-Садовая. Начиная с 18 августа 2021 года, дорога в сторону центра города была перекрыта, начиная от дома №174 до улицы Советской Армии. Транспорт же был перенаправлен на дублер. По предварительным данным, осенью Ново-Садовую перекроют полностью, пустив транспортный поток по 2-ум дублирующим дорогам.