В Самаре приставы отжали авто у мужика: фото его лица прогремело на весь интернет

Это когда тебя будит звук аварийной сигнализации, и оказывается, что твою машину уже погрузили на эвакуатор. Во дворе уже ждут судебные приставы вместе с представителями энергокомпании. Причина столь раннего визита, как и ареста личного имущества банальна – долг за тепловую энергию.

«К сожалению, конфискация транспортных средств - пока одна из самых действенных мер в отношении недобросовестных клиентов, - отметил руководитель управления по работе с дебиторской задолженностью Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Илья Морозов. - Как правило, неплательщики, лишившиеся личного имущества, оперативно оплачивают долг за отопление и горячую воду».

Также произошло и с Олегом С. – свой долг в 63 тысячи рублей перед энергетиками он погасил в тот же день. На вопрос «Почему не оплачивал вовремя?» звучит обычный ответ «Забыл! Закрутился! Откладывал на потом». Приставы напоминают: оплата не производилась более года. Ответить на это нечего.

Энергетики обращают внимание, что вынуждены прибегать к такой мере - долг горожан за отопление и горячую воду перед компанией «ЭнергосбыТ Плюс» уже приблизился к 2 миллиардам рублей. Тем клиентам, у кого за долги арестовали авто, дает 5 дней на урегулирование взаимоотношений с поставщиком услуг. Все это время транспорт хранится на штрафстоянке (причем, эту услугу нужно будет оплатить отдельно, как и работу эвакуатора!) В случае, если долг не погашен через 5 дней, имущество выставляется на торги в счет погашения.

Энергетики вместе с судебными приставами выходят в рейды по должникам еженедельно. При этом «ЭнергосбыТ Плюс» напоминают, что исключить визит приставов легко – достаточно своевременно и в полном объеме оплачивать отопление и горячее водоснабжение.

Сегодня это можно легко и быстро сделать, не выходя из дома. Через сайт «ЭнергосбыТ Плюс» samara.esplus.ru можно решить практически все вопросы. Более того, можно быть в курсе различных акций компании, которые позволяют за своевременную оплату ресурсов принимать участие в акциях и выигрывать призы.

Например, до 31 декабря 2021 года проходит акция «В Новый год – без долгов!». Ее суть в том, что при погашении долгов за отопление и горячую воду в декабре, а также при оплате счета декабря абонент автоматически участвует в розыгрыше призов. Впервые в этом году удвоен призовой фонд, и победителей будет вдвое больше. По результатам розыгрыша 500 счастливчикам будут зачислены на лицевые счета по 1 000 рублей.