В Самаре стартовали работы по уборке города после зимы

Еще до запуска месячника по благоустройству в Самаре начались работы по приведению города в порядок.

Уборка мусора и листвы с газонов, очистка тротуаров и прилегающих зон от пыли и зимней грязи, покраска элементов дорожной сети и иные работы по приведению Самары в порядок были вынесены на обсуждение еженедельного совещания в департаменте городского хозяйства и экологии. Владимир Василенко, первый заместитель главы Самары, принял участие в обсуждении в качестве руководителя и вместе с представителями профильных ведомств наметил основные векторы действия. Ведь в связи с тем, что весна в том году пришла раньше, пришлось начать работы с опережением намеченного срока.

Заместитель главы Самары, руководитель департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин отметил, что в этом году погодные условия значительно скорректировали сроки проведения всех работ, и даже сами жители уже начали прибираться во дворах и на придомовых территориях. Следовательно и профильным службам следует максимально включаться в процесс.

Официально месячник по благоустройству в Самаре стартует 1 апреля. В этот период традиционно проходят мероприятия, направленные на очищение улиц города от пыли, грязи и зимнего мусора. На этот период запланировано проведение субботников и санитарных средников, и многочисленные профильные службы города Самары продемонстрировали полную готовность к работе. Вся необходимая техника была проинспектирована и подготовлена к работе, разработаны схемы вывоза мусора из города на специализированные полигоны. При желании местные жители могут помочь в приведении города в порядок, а профильные службы обеспечат всем необходимым.

К грядущему лету планируется обновить часть инфраструктуры на гостевых маршрутах: будут подновлены фальш-фасады, заборы, установленные к Чемпионату мира-2018, проверено освещение и многое другое.