В Самаре стартуют съёмки комедии о превратностях офисной жизни

Последнее время наш город как-то перестал баловать нас киноновостями. После масштабных съёмок «Метро», «Только не они», «Вокзала для своих» и «Борода без даты» киношная шумиха утихла. Но под занавес лета самарские киноделы порадовали зрителей и актёров свеженьким анонсом. Что это за анонс расскзал директор по связям с общественностью "Кинокомпании Самара" и исполнительный продюсер фильма "ПланктониЯ" Егор Шереметьев.

Что это за проект?

- Мы снимаем комедию под названием «ПланктониЯ». Он про офисный планктон, про тех, кто ежедневно трудится на своих рабочих местах, у которых есть свои личные проблемы, переживания, которые дружат между собой. У главного героя фильма скоро свадьба, и он всячески к ней готовится, а его друзья из соседних офисов помогают ему отметить последние дни холостой жизни, не забывая про свои обязанности по работе. Будет очень забавная и интересная история.

Как прошёл кастинг?

- В данный момент мы заканчиваем подведение итогов прошедших в Самаре кастингов на главные роли, роли второго плана, эпизоды и массовку. Кастинги прошли две недели назад в Доме кино самарского отделения Союза кинематографистов России, за что огромное спасибо руководству. Также выражаем огромную благодарность жителям города Самара и Самарской области за активное участие в кастинге - только в воскресенье мы просмотрели около 80 человек. Пока не все вакантные роли заняты, поэтому мы дальше работаем над поиском актеров. В связи с этим 9 и 10 сентября там же, в Доме кино, с 11 до 19 пройдет вторая волна кастингов. Параллельно с этим идут переговоры с медийными актерами кино и телесериалов об участии в съемках фильма "ПланктониЯ" в Самаре в сентябре-октябре 2017 года.

Кто там будет играть?

- Есть договоренности об участии в фильме «ПланктониЯ» с актрисой Мариной Куделинской (96 работ в кино, из недавних сериал «ЧОП», телеканал ТНТ; фильм «Мурка», 1 канал; сериал «Неизвестный», телеканал ТВ-3), актрисой Ольгой Вениковой (сериал «Отель Элеон», телеканал СТС; сериал «Универ. Новая общага», телеканал ТНТ), актером КВН Михаилом Беляевым (команда КВН «Сборная Пятигорска», капитан команды Семен Слепаков, чемпионы Высшей лиги КВН, 1 канал), актером Евгением Елсуковым (сериал «Сваха», телеканал Домашний). Идут переговоры об участии таких актеров и актрис, как Александр Балуев, Яна Кошкина, Геннадий Масленников, Михаил Тарабукин и других.

Когда начнутся съёмки, и когда ждать первые трейлеры и тизеры?

- Съемки планируется начать в середине сентября, а закончить в середине октября. Снимает «Кинокомпания Самара» на деньги инвестора. Но что самое важное, у нас в партнерах - компания «Мотовсинема» с самым новейшим киносъемочным оборудованием в виде камер RED, на подобные снимали фильм «Хоббит. Неожиданное путешествие», ну и многие другие современные фильмы, иностранные и в России. А также есть договоренность на постпродакшн, то есть после съемки фильма компания берется его полностью подготовить к прокату. Фильм планируется к продаже на один из федеральных каналов и показу на большом экране в кинотеатрах России.

Креативным продюсером назначен Алексей Рогожин, режиссером Сергей Знаменский, исполнительный продюсер - Егор Шереметьев.