В Самаре у главного специалиста банка мошенники украли около 3 млн рублей

Дмитрий Павлов Автор статьи

В полицию города Самары поступило заявление от 26-летнего специалиста банковского учреждения, в котором он сообщил о факте хищения денежных средств в размере 2,95 миллиона рублей. Информация была предоставлена Главным управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Самарской области.

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий было установлено, что потерпевшему поступил звонок от лица, представившегося сотрудником налоговой службы. Злоумышленник, используя методы социальной инженерии, убедил жертву в необходимости перевода денежных средств на так называемый "безопасный счет" для их сохранности. В результате указанных действий, гражданин перевел свои сбережения на реквизиты, предоставленные мошенником.

После завершения транзакции злоумышленник прекратил любое взаимодействие с потерпевшим. Осознав, что стал жертвой мошеннических действий, сотрудник банка обратился в правоохранительные органы за защитой своих прав и интересов. На основании заявления было возбуждено уголовное дело, что свидетельствует о начале процессуальных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего и привлечению виновных лиц к ответственности, сообщает "Волга Ньюс".