В Самаре в декабре 2022 года иномарка врезалась в отечественную легковушку

В Самаре в декабре 2022 года иномарка врезалась в отечественную легковушку

ДТП 163 Самара / https://vk.com/dtp_163

Сотрудники полиции провели проверку по информации, размещенной в социальных сетях Автоинспекторы установили участников дорожно-транспортного происшествия в Самаре.

В рамках ежедневного мониторинга сети Интернет 1 декабря текущего года сотрудники полиции в одном из пабликов социальной сети выявили видеозапись: водитель, управляя автомобилем «Jeep Grand Cherokee», «волочит» по дороге вдоль трамвайных путей автомобиль «LADA Granta».

Сотрудниками полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Самаре проведена проверка. Полицейскими установлено, что напротив дома № 3 по проспекту Ленина в Октябрьском районе областного центра, водитель 1984 года рождения (за нарушения ПДД РФ привлекался к административной ответственности 4 раза), управляя внедорожником, производства иностранной компании, допустил столкновение с легковым автомобилем отечественного производства, под управлением водителя 1971 года рождения (за нарушения ПДД РФ привлекался к административной ответственности 3 раза), и продолжил движение, сдвигая автомобиль второго участника вдоль дороги.

В ходе проверки правоохранителями установлено, что 51-летний водитель после происшествия через диспетчера дежурной диспетчерской службы обратился в Госавтоинспекцию для оформления дорожной аварии, но, когда дорожные инспекторы прибыли на место происшествия, участники ДТП – местные жители, от оформления отказались, пояснив, что материальный ущерб виновной стороной возмещен, претензии и разногласия в части гражданско-правовых отношений отсутствуют.

Уважаемые водители! Будьте взаимовежливы и законопослушны на дорогах. Помните, что вы несете ответственность не только за свою жизнь, но и за безопасность других участников дорожного движения.

Сообщить обо всех фактах нарушения ПДД РФ можно:
- в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области 8(846) 333-58-01;
- в дежурные отделения ДПС ГИБДД, адреса и телефоны можно узнать по ссылке https://гибдд.рф/divisions ;
- на официальный интернет-сайт https://гибдд.рф/request_main через сервис «Прием обращений».

Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.