В Самаре в гимназии №3 открыли «Парту героя» в честь погибшего на СВО Ивана Фролова

В Самаре в гимназии №3 открыли «Парту героя» в честь погибшего на СВО Ивана Фролова

Единая Россия

Иван Фролов - старший лейтенант, участник специальной военной операции. В Самарской гимназии №3 открыли «Парту героя» в его честь. В память о выпускнике, который погиб в марте прошлого года.

Директор гимназии №3 и координатор партпроекта «Новая школа» Светлана Ильина рассказала, что парень всегда стремился к знаним:

- Если есть эталон или образ идеального ученика, то это как раз наш Ваня. Он был не только любимчиком учителей, но и душой компании среди ребят.

Участвуя в СВО, самарец совершил несколько героических поступков: помогал раненым товарищам, вывел подразделение из-под минометного огня противника, обезвредил противотанковые мины. Подразделение фролова попало в окружение в здании общежития «Азовстали». Он пытался вместе с другими бойцами вывести жителей, но получил тяжелые ранения.

- У него был выбор: отвлечь огонь от подразделения либо спасаться самому. Он выбрал первое. В результате подразделение смогло выполнить поставленные задачи и сохранить жизни военнослужащих, - рассказал депутат и доброволец СВО Дмитрий Холин.

Ивану Фролову посмертно присвоили орден Мужества и медаль «За воинскую доблесть» II степени, сообщает "КП-Самара".