В Самаре владельцев обяжут согласовывать внешний вид торговых объектов

Дмитрий Павлов Автор статьи

В Самаре вводятся изменения в правила благоустройства города. Об этом сообщил в своих соцсетях мэр Иван Носков. По его словам, принятые в 2019 году правила перестали отвечать запросам крупного города. Он рассказал о двух правилах.

Прежде всего, муниципальные службы получат право убирать транспортные средства с дороги, если они вызывают помеху в очёски улицы от снега, проезде мусорных машин, или стоят на люке из которого бьет вода. Ранее нужно было искать владельца, теперь можно будет просто переместить автомашину в пределах видимости от прежнего места.

Вторым нововведением станет обязательство для владельцев ларьков и прочих нестационарных торговых точек согласовывать их внешний вид с администрацией города. Мэр особо отметил, что эпоха стихийных уличных ларьков ушла, и теперь все торговые объекты должны быть эстетически привлекательными, сообщает издание "Самарская газета".