В Самаре задержан мигрант с фальшивыми документами, пытавшийся подкупить полицию

Служба новостей Автор статьи

В Самаре на железнодорожной станции Пятилетка задержали 35-летнего иностранца. Сотрудники транспортной полиции остановили его для проверки документов и выяснили, что мужчина нарушил миграционное законодательство России. Эту информацию сообщает издание Волга Ньюс.

По данным пресс-службы Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте, иностранца доставили в отдел. Там полицейские выяснили, что предъявленные им бумаги оказались поддельными.

Чтобы избежать административного протокола и уголовной ответственности, задержанный предложил правоохранителям 15 тыс. рублей. Однако попытка дачи взятки только ухудшила его положение.

На мигранта составили административный протокол: ему вменяют нарушение правил въезда и режима пребывания в России для иностранцев и лиц без гражданства. Кроме того, возбудили уголовное дело о подделке, изготовлении и обороте фальшивых документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков.

Самарский следственный отдел на транспорте ЦМСУТ СК РФ завел дело о даче взятки. Суд избрал для подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

Следите за новостями и смотрите эксклюзивные видео в канале Самара Новости в МАХ

отели эсто садок с бассейном