В Самаре запускается еженедельная тематическая электричка в замок Гарибальди
В Самаре конец апреля стал началом нового туристического сезона. Одним из маршрутов, которым могут воспользоваться самарцы является поездка в замок Гарибальди, расположенный в Хрящевке недалеко от Тольятти.
Экскурсию организовала куйбышевская железная дорога и Самарская пассажирская пригородная компания. Экскурсантам предлагается провести выходной день в путешествие в средневековый замок. Экскурсии будут проводится по субботам. Первая намечена уже на эту субботу, 26 апреля.
От самарского ЖД-вокзала на электричке экскурсанты доедут до Тольятти. Время отправления 10:02, прибытия 12:16. Оттуда автобус довезет туристов до замка. Автобусная поездка будет сопровождаться экскурсоводом. В замке будет время для осмотра достопримечательности, покупки сувениров и обеда в местном кафе.
В 14:30 автобус отвезет обратно в Тольятти. И уже оттуда в 16:12 электричкой экскурсантов отправят домой в Самару. Поездка будет продолжаться восемь часов двадцать минут. Стоимость полной поездки составляет 1100 рублей, сообщает "Самара онлайн 24".