В Самаре женщина с 50-ти процентным поражением легких от коронавируса родила здоровых двойняшек

В инфекционной больнице Самары недавно произошел уникальный случай. 37-летняя женщина поступила в медицинское учреждение на поздних сроках беременности с 50-ти процентным поражением легких от ковида, пишет Комсомольская Правда.

Медикам удалось спасти целых три жизни. Молодая мать родила Девочек-двойняшек. По словам врачей, ситуация была непростая, за поступившей беременной женщиной был установлен постоянный контроль. Из-за сильного поражения легких, был риск недостаточного насыщения кислородом детей. Также осложнялось все тем, что вирус новый и до конца не изучено, как он влияет на беременность.

Из-за нарушений в сердцебиении одной из девочек, женщину прооперировали в срочном порядке раньше срока. Благодаря профессионализму врачей все прошло без осложнений. Какое-то время малышки провели в отделении для недоношенных. Однако они были полностью здоровы, коронавируса у них не было обнаружено.

Женщина успешно прошла лечение от коронавируса, а двойняшки окрепли. Сейчас молодую маму и двух девочек уже выписали. Семейство приехало домой в полном составе. Новоиспеченные родители от всего сердца благодарят врачей за чудо которое они сотворили.