В Самарской области объявлен желтый уровень опасности из-за ветра
Региональное управление по гидрометеорологии предупредило о сильном ветре в Самарской области 18 апреля. В течение дня ожидаются порывы южного и юго-западного ветра скоростью до 15-20 метров в секунду.
ГУ МЧС России по Самарской области рекомендует жителям ограничить выход из помещений. При необходимости находиться на улице следует укрываться в подземных переходах и подъездах зданий.
Специалисты МЧС предостерегают от пребывания у стен домов, остановок, рекламных конструкций и деревьев, так как с крыш могут упасть строительные материалы. Опасно также находиться под линиями электропередач.
Для безопасности рекомендуется убрать предметы с балконов и придомовых территорий, обрезать сухие ветви деревьев и припарковать автомобили вдали от насаждений. Водителям необходимо проявлять повышенную осторожность на дорогах.
При возникновении чрезвычайной ситуации следует звонить в службу спасения по номеру 112.


