В Самарской области оттепель можно не ждать раньше второй половины марта

архив progorodsamara.ru
Жителям Самарской области не стоит ждать раннего прихода весны: по прогнозам синоптиков, устойчивое тепло придет в регион только во второй половине марта. До конца февраля погода останется по-зимнему суровой — днем столбики термометров не превысят нулевую отметку, а ночью морозы могут усилиться до минус 19 градусов.
Как сообщает сервис «Яндекс.Погода», первые оттепели возможны после 10 марта, когда дневная температура начнет подниматься выше нуля. Однако радоваться теплу пока рано: за кратковременным потеплением, согласно прогнозу, последует новый возврат холодов. Более стабильная картина ожидается ориентировочно к 17 марта, когда среднесуточная температура окончательно перейдет в плюс, а ночные заморозки прекратятся.
По данным портала Gismeteo, заметное повышение температуры вероятно лишь к концу второй недели марта, и то преимущественно в светлое время суток. Синоптики напоминают: долгосрочные прогнозы могут корректироваться в зависимости от изменения погодных условий, поэтому за развитием ситуации лучше следить в оперативных сводках.


