В Самарской области сотрудница ПВЗ похитила со склада товары на 134 тысячи

Евгений Жегулов Автор статьи
Следственное управление Межмуниципального управ...

фото: ГУ МВД по Самарской области

Следственное управление Межмуниципального управления Министерства внутренних дел Российской Федерации «Сызранское» завершило расследование уголовного дела по факту мошенничества. Подозреваемая, 20-летняя гражданка Российской Федерации, проживающая в Саратовской области, ранее не имевшая судимостей и временно находившаяся в городе Сызрани, обвиняется в совершении данного преступления.

В органы внутренних дел поступило обращение от службы безопасности одного из маркетплейсов о факте хищения товаров из пункта выдачи, расположенного по адресу: улица Победы, город Сызрань. В период с июня по декабрь прошлого года было зафиксировано отсутствие 140 предметов общей стоимостью свыше 134 тысяч рублей.

В рамках расследования сотрудниками полиции были изучены соответствующие документы, включая акты сверки, закупочные ведомости и транспортные накладные. Также были проведены запросы в различные организации и осуществлены опросы сотрудников пункта выдачи.

В результате проведённых мероприятий установлено, что к хищению была причастна бывший менеджер пункта выдачи, контракт которой был расторгнут непосредственно перед проведением инвентаризации. Используя свои полномочия и доступ к информационной системе, подозреваемая оформила фиктивные возвраты товаров, в результате чего похитила одежду, бытовую химию, косметические средства и другие предметы.

Подозреваемая полностью признала свою вину и предоставила копию обвинительного заключения. Материалы уголовного дела переданы в суд для дальнейшего рассмотрения. В ходе расследования она возместила ущерб, причинённый потерпевшей стороне.