В Самарской области стартовал туристический проект «Мастера гостеприимства»

В Самарской области стартовал туристический проект «Мастера гостеприимства», организованный в рамках программы «Социальные лифты для каждого». В проекте участвуют 58 молодых людей из Самарской области, которые могут пройти стажировку в ведущих компаниях страны.

Участники проекта могут пройти мастер-классы и проектные мастерские, где вместе с наставниками доработают свои идеи для создания новых туристических проектов. Уже 118 жителей региона подали заявки на участие в проекте, 4 из них стали финалистами и 1 - победителем.

По сообщению АНО «Россия – страна возможностей», проект «Мастера гостеприимства» помогает молодым людям развивать свои таланты и строить карьеру в туристической отрасли.

По словам Сергея Роммера, руководителя отдела туризма департамента экономического развития Самары, ожидается, что в 2024 году город посетят более 2 миллионов туристов. Эта информация была озвучена на международной туристической выставке. В прошлом году количество туристов, посетивших Самару, превысило 1,8 миллиона человек.