В Самарской области женщина за шесть лет украла почти миллион рублей

Евгений Жегулов Автор статьи
В Самарской области вынесен приговор 59-летней ...

фото: ГУ МВД по Самарской области

В Самарской области вынесен приговор 59-летней местной жительнице. Как сообщили в региональной прокуратуре, женщина признана виновной в фальсификации медицинских справок с целью назначения страховых выплат по инвалидности.

Установлено, что в 2014 году гражданка предоставила подложные документы для получения второй группы инвалидности, на основании которой ей была оформлена пенсия. В период с 2014 по 2020 год она получила из бюджета свыше 822 тысяч рублей, на которые не имела законного права.

Судья назначил подсудимой наказание в виде двух лет лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Кроме того, суд удовлетворил иск о взыскании с осужденной денежных средств в счет возмещения нанесенного государству ущерба.

отели казань недорого