Второй летний Всероссийский спортивный марафон стартует 1 июня при поддержке партии Единая Росиия

1 июня стартует уникальное спортивное мероприятие – летний спортивный марафон "Сила России" от партии "Единая Россия". Данное мероприятие организовано советами сторонников партии и региональными отделениями и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Председатель Центрального совета сторонников "Единой России", депутат Госдумы Ольга Занко, подчеркнула, что мероприятия марафона будут проводиться в рамках различных летних праздников, включая День защиты детей, День России, День семьи любви и верности, а также День физкультурника. Планируется организация спортивных фестивалей для семей, зарядки с профессиональными спортсменами, турниры по командным видам спорта. Важно отметить, что каждый регион имеет возможность разнообразить мероприятия и акцентировать внимание на своих национальных спортивных играх.

Регистрация для участия в спортивных мероприятиях будет доступна на официальном сайте проекта. Организаторы также отметили успешное проведение зимнего марафона "Единая Россия", в ходе которого было организовано почти 5 тысяч тренировок с участием более 200 тысяч человек по всей стране.

Направляя усилия на популяризацию спорта, советы сторонников партии приняли участие в организации марафона "Сила России", который собрал широкую аудиторию участников разного возраста и социального статуса. Главное участие приняли дети, родители, студенты, спортсмены, семьи военнослужащих и мобилизованных лиц, а также НКО, общественные организации.

Марафон "Сила России" включал в себя различные этапы: лыжные выходные, неделю спорта на коньках, неделю женского здоровья, семейную спортивную Масленицу. Особенно активными участниками оказались Московская область, Свердловская область, Нижегородская область, Республика Башкортостан и Санкт-Петербург.

В июне стартует летний марафон "Сила России", с участием различных регионов, включая Самарскую область. Прошлогодние мероприятия в регионе включали 73 события, задействовали 88 площадок и охватывали различные виды зимнего спорта: лыжи, хоккей, коньки, северная ходьба. Были проведены инклюзивные мероприятия, включая тренировки для людей с нарушениями зрения и адаптивное хоккейное соревнование.

Ведущий координатор мероприятий по спорту в Самарской области, Роман Балтер, отметил планы проведения мастер-классов по различным видам спорта на свежем воздухе в летний период марафона. Среди запланированных видов активностей – волейбол, кекусинкай-каратэ, самбо, бокс, скандинавская ходьба, йога.

"Сила России" продолжает вовлекать различные слои населения в активное занятие спортом, пропагандируя здоровый образ жизни, социальную активность и поддерживая спортивные традиции регионов. Мероприятия марафона позволяют участникам не только разнообразить свой досуг, но и повысить физическую активность, сформировать командный дух и повысить мотивацию к здоровому образу жизни.