Жители города Снежное поблагодарили Самарскую область за поддержку

В пятницу, 21 июля, врио главы ДНР Денис Пушилин во время рабочей поездки встретился с жителями микрорайона Черемушки и пгт Степное администрации города Снежное. Темой для обсуждения стали вопросы жилищно-коммунального хозяйства и состояния жилых домов.

Жители Снежного отметили серьезную работу специалистов из Самарской области – региона-шефа, восстанавливающего Снежное, и поблагодарили их за помощь.

«Огромное спасибо Самарской области, помогают всем», - отметили жители.

«Регионы-шефы действительно у нас молодцы, но они не должны вместо нас делать там, где мы можем сами», – подчеркнул глава региона.

Стоит напомнить, что Самарская область первой из регионов заключила соглашение о сотрудничестве с территорией Донбасса - городом Снежное. 27 мая 2022 года документ подписали губернатор Дмитрий Азаров и глава администрации Снежного Александр Скворцов в присутствии врио главы ДНР Дениса Пушилина.

С тех пор наша губерния помогает восстанавливать инфраструктуру города, развивать социальную сферу. По поручению главы Самарской области вместе с жителями и администрацией Снежного был утвержден план по ремонту ключевых объектов. Сотни добровольцев, дорожников, строителей, коммунальщиков, врачей из Самарской области посменно работают в Снежном, помогая налаживать мирную жизнь.

За прошлый год в Снежном были восстановлены и построены 82 объекта инфраструктуры – медучреждения, школы, социальные, спортивные, коммунальные объекты, дороги и жилые дома. В текущем году эта работа продолжается.