Жители Самары рассказали о плюсах жизни за городом

Важной деталью философии коттеджного поселка «Моя Ильинка» является единая социальная среда и теплые приятельские отношения между жителями загородной резиденции, которые активно развиваются за счет многочисленных социальных и авторских проектов.

В «Моя Ильинка» реализуется несколько проектов социальной направленности. Проще говоря, это проекты для людей — жителей и гостей посёлка. Среди них есть периодические и регулярные, есть те, что реализуются уже давно, и те, которые пока в начале своего пути.
Бессмертный полк и патриотический фестиваль

Важный для всей страны социальный проект поддерживается и в Ильинке. Жители посёлка делятся фотографиями родственников-участников ВОВ, и к 9 мая входную группу в посёлке украшает баннер с портретами, орденами и историями жизни тех, кто воевал. Роль исторической памяти трудно переоценить. И не менее важно чтить победу и радоваться подвигу наших предков, поэтому ежегодное празднование 9 мая с настоящей военно-полевой кухней и праздничным салютом в этом году, по инициативе жителей, дополнилось настоящим патриотическим фестивалем с песнями и стихами — ещё одна прекрасная традиция в Ильинке.

Строительство Храма

На территории активно ведется строительство храма «Пророка Ильи», открытие, которого планируется 2 августа. Храм станет местом веры и духовного обогащения, не только для жителей поселка, но и для всего населенного пункта Курумоч. На цокольном этаже здания расположится духовно-просветительский центр, где будут проходить творческие занятия для детей, где они смогут общаться и интересно проводить время.

Совместные праздники

Разумеется, праздники сближают! Поэтому для формирования дружелюбного сообщества столь большую ценность имеют ежегодные события — празднование Нового года, Масленицы, Дня Семьи, любви и верности. Все эти праздники отмечают в посёлке ярко, а кульминацией год от года становится собственный праздник — День Рождения посёлка, который отмечают 2 августа, в День Илии Пророка.

Социальные плакаты и забота о животных

Ещё одна отличительная черта крепкого сообщества — это ответственность. В посёлке Ильинка взрослые заботятся о юных жителях. А о важности аккуратного вождения и правильного воспитания напоминают информационные щиты на улицах посёлка. «Статус — это ответственность», — гласит один из них. И это действительно так.

Забота о животных — это и установленные на улицах посёлка специальные боксы с пакетами для туалета питомцев, и отапливаемые домики для кошек. В такой Кошкин дом приходят уличные животные, и здесь их всегда ждут еда, питье и даже полы с подогревом. Жители посёлка активно помогают: приглашают ветеринаров, привозят корм, дети с удовольствием играют с котятами. Общая забота тоже сближает, а ещё многие пушистики из Кошкиного дома отправились в дом настоящий, в свои новые семьи.

Традиции поселка

Уже несколько лет в Ильинке по выходным работает детский клуб. К ребятам приезжают аниматоры, проводят развивающие занятия и устраивают представления. Есть и занятия английским языком, и уроки вокала. При этом отпускать ребёнка из дома нестрашно: весь периметр посёлка находится под видеонаблюдением. Дети становятся настоящими друзьями и с удовольствием проводят время в играх и обучении.

Дружат и взрослые жители посёлка: они не только встречаются на общих праздниках или прогулках, но и порой устраивают совместные пикники и даже ездят отдыхать семьями!

А ещё в посёлке ежегодно проходит премия Почетный житель — для тех, кто регулярно делает вклад в развитие и благоустройство не только своей территории, но и общего пространства. Например, жители объединяются и сообща убирают лес, расположенный рядом с посёлком. С каждым годом число Почетных жителей Ильинки растёт, и это отличный показатель того, что людям здесь живётся комфортно.

«Моя Ильинка» - это коттеджный поселок премиум – класса с инновационной идеологией загородной жизни, которую по достоинству оценят те, кто имеет самый изысканный вкус и высокие требования к качеству своей жизни и жизни своей Семьи.

Контактная информация:

www.ilyinka63.ru

8(846)-205-44-99, 221-00-08

Instagram: my_ilyinka