Жители Самары жалуются на падающие с крыш на головы глыбы льда

Жители многоэтажных домов Самары, да и обычные прохожие невероятно возмущены работой, которая проводится коммунальными службами в отношении расчистки крыш домов от снега. Они утверждают: на головы прохожим падают настоящие глыбы льда. При этом зона, где происходит сход льда, является пешеходной, однако ограждений никто не ставит.

- Живу на проспекте Ленина, 3, рядом с ЗАГСом Октябрьского района, - рассказывает Игорь. - Вчера шёл с магазина к арке, никаких ограждений стоит, но внезапно сверху падает ледяная глыба. Хорошо, что стоял немного дальше. Что вообще происходит? Там постоянно ходят люди, мамы с детьми! А если эта махина упадёт кому-нибудь на голову? Чинуши потом будут оправдываться, а человеческую жизнь уже не вернёшь.

Кто сбрасывает снег, действительно не понятно. Либо это матушка-природа всячески старается "подсолить", либо что-то не в порядке с работой коммунальных служб. Правда, у некоторых жителей города есть и другая версия событий.

- Шёл с работы, видел, как с балконов многоэтажек на такие пешеходные зоны стряхивают снег, - рассказывает Елена. - Причём стряхивают сами жители. Неужели они не понимают, что в следующий раз этот снег может попасть им же на голову, а таких же дураков?

Поэтому и мы в лишний раз призываем читателей: будьте осторожны, и не станьте поневоле тем, кто может загубить чью-то жизнь. Даже если у дома не стоит ограждений, всегда проверяйте, не лежат ли на тротуаре ледяные глыбы или локальные сугробы. Это поможет определить, не ведётся ли сброс снега.