Из самарского аэропорта «Курумоч» вылетел 3-миллионный пассажир

Вчера, 19 декабря, самарский аэропорт «Курумоч» отправил в путешествие трёхмиллионного пассажира. Как сообщают представители аэропорта, такого не случалось в новейшей истории «Курумоча».

Счастливицей стала самарчанка Анна Ефимова. Она направлялась в Санкт-Петербург и совсем не ожидала, стать почётным гостем аэропорта.

Во время регистрации работники поздравили Анну и артисты, замаскированные под обычных пассажиров, закружили её в танце.

Авиакомпания вручила Анне Ефимовой билет на любой маршрут, который выберет юбилейный пассажир, а аэропорт «Курумоч» подарил девушке абонемент на бесплатное пользование бизнес-залами аэровокзала до конца 2019 года.

Как отметила администрация аэропорта, в этом году «Курумоч» показал невероятный рост пассажиропотока. Основными причинами такого увеличения руководство считает развитие маршрутной сети, постоянный контроль за качеством обслуживания и постоянная модернизация аэропорта. К примеру, появление в «Курумоче» новой взлётно-посадочной полосы, которая позволяет принимать практически все существующие виды самолётов гражданской авиации.

Статистика за 11 месяцев текущего года:
- 13,7 тыс. cамолето-вылетов (+16%)
- 106 направлений
- 47 регулярные маршруты
- 59 авиакомпаний сотрудничества
- 36 выполняют регулярные рейсы

Напомним, ранее портал сообщал, что подача заявлений на оформление загранпаспортов будет вестись лишь в отделениях МФЦ. При этом заявки на оформление выездных документов старого образца по адресам УФМС вестись не будут. При этом, оплата квитанции за загранпаспорт возможна через разные онлайн сервисы.

О преобразовании подачи документов сообщил собственный источник "Pro Город" в одном из муниципальных подразделений.

Таким образом, с 1 апреля оформить загранпаспорт нового и старого образца можно будет через 2 отделения МФЦ на улице Свободы и на Московском шоссе. УФМС на улице Гагарина вести прием старых документов не будет, в ходу останутся лишь документы новых образцов.

.