Диетический торт из 3 ингредиентов - никакой грязи на кухне и возни с мукой: за 15 минут получается обалденная вкусняшка

Принято считать, что десерты и торты перенасыщены сахаром и вредными компонентами. Однако, правильно подобранные ингредиенты могут превратить сладости в полезное и безопасное для фигуры лакомство.

Представляем рецепт нежного, легкого и полезного диетического торта, который готовится без выпечки всего за 15 минут.

Вам потребуется минимальный набор продуктов, состоящий всего из трех ингредиентов:

  • Творог – 300 гр (оптимально 5% жирности или обезжиренный вариант);
  • Спелые бананы – 2 шт.;
  • Какао – 50 гр.

Инструкция по приготовлению:

  1. Бананы превратить в пюре с помощью вилки или блендера.
  2. Добавить творог и тщательно перемешать до однородной консистенции.
  3. Вмешать какао.
  4. Полученную массу переложить в форму, предварительно выстеленную пищевой пленкой, равномерно распределить и отправить в холодильник на 1-2 часа.

По желанию, готовый торт можно украсить орехами, ягодами или кокосовой стружкой. Этот десерт – идеальное решение для тех, кто заботится о своем здоровье и фигуре, но не хочет лишать себя удовольствия от вкусных сладостей.