Не спешите выкидывать старый комплект постельного, его можно легко превратить в новый, заказав всего 1 деталь с Wildberries

архив progorodsamara.ru
Сегодня я впервые вернулась с Wildberries в приподнятом настроении. И не из-за новых туфель или платья, а потому что у меня в руках... простыня!
Начну с предыстории:
Три года назад мы приобрели большую кровать. Честно говоря, я не знаю точных размеров, но это не так важно. Главное, что всё старое постельное белье оказалось малыми размерами. Тогда мы решили купить дорогой комплект. Позже были и другие, но речь пойдет именно о том первом.
Сейчас внешний вид этого постельного меня не особо радует (на пододеяльнике какой-то петух изображен). И тогда тоже не в восторге от рисунка была. Но выбора не было — на Wildberries я тогда еще не "подсела", а местные магазины располагались на пальцах одной руки.
Но, тем не менее, комплект оказался просто невероятным. Он стоил 3500 рублей, и, если я не ошибаюсь, был изготовлен из сатина. Это мягкое постельное, которое не собиралось в катышки и не линяло. Оно сохранило свой цвет даже спустя три года частого использования. Вот только фирму его я не знаю, иначе с радостью порекомендовала бы.
Все шло хорошо, пока не начала расползаться простыня.
Подозреваю, что дело в стиральной машине. У мужа тоже стали рваться майки — прямо в мелкие дырочки. Все мои попытки зашить их оставляли неудачный результат. Ткань выглядела так, будто "крошилась" на глазах. Со слезами я думала о том, чтобы выбросить любимый комплект.
Но затем вспомнила, что мама часто покупает постельное по частям. Раз в месяц она берет простынь, потом пододеяльник и так далее.
Это, конечно, не так удобно, как готовый комплект, но я решила попробовать. За новым постельным сейчас денег нет, так что надо бы приспособиться.
Я зашла на Wildberries и заказала простыню за отличную цену — всего 600 рублей! Для меня и это довольно дорого, но кругом я видела цены по 1500 и 2000 за обычную ткань.
Когда посылка пришла и я увидела простыню, сначала расстроилась — она оказалась немного другого оттенка.
Однако мои сомнения были напрасны. В сочетании с остальным постельным она выглядит замечательно.
Хотя, можно было заказать вообще белую... Как-то не подумала об этом сразу…
Но визуально всё прекрасно гармонирует друг с другом.
Что касается стирки:
Я читала отзывы, где говорилось о возможной усадке.
Но если стирать при 30 градусах и использовать низкие обороты при отжиме, никаких проблем не возникнет. Даже если и будет небольшая усадка, я этого не заметила. У меня простыня была с хорошим запасом. Производитель даже указывает, что бязь может сесть на 5%, но главное — следовать рекомендациям по температуре стирки.
Плюсы этой простыни:
- Низкая цена.
- Состоит на 100% из хлопка.
- Не сбивается в катышки.
- Не линяет.
- Спать на ней приятно — синтетику я не переношу.
- Хорошо прошита, никаких торчащих ниток.
Пользуясь ей какое-то время, заметила пару минусов:
- Она тонкая. Не скажу, что это критично, но я ожидала большей плотности. Вот, смотрите, моя рука под ней.
- Качество чуть отличается от моего основного постельного, которое очень мягкое. Здесь ткань хоть и приятная, но немного грубовата.
Тем не менее, в целом я все равно довольна. Мое постельное получило второй шанс!