Теперь в вагон не впустят даже с купленным билетом: РЖД "придумали" новую хитрую ловушку для пассажиров

Архив progorodsamara.ru
Несмотря на многолетние жалобы, проблема с приобретением железнодорожных билетов на южные направления в летний период так и не была решена. В преддверии нового сезона туристы выражают недовольство в связи с постоянными сбоями в работе сайта РЖД. Пассажиры сообщают о трудностях, возникающих при покупке билетов, и оставляют гневные комментарии в социальных сетях: “В 08:00 открывается продажа на новую дату, и, как и последние два года, ваш сервер снова не справляется. Даже если удается выбрать места в первые секунды, затем сайт зависает на этапе выбора тарифа”.
Сложности наблюдаются как в веб-версии, так и в мобильном приложении: “Продажи билетов открыты только на 11 июня, самое начало сезона, а приложение уже не выдержало нагрузки и перестало работать. Висит уже 15 минут, билеты взять не могу”.
На обращения пассажиров SMM-специалисты РЖД отвечают стандартными фразами: “Приносим извинения за неудобства! Возможно, вы столкнулись со временным локальным замедлением работы. Рекомендуем обратиться к сервису позднее”.
Однако, для туристов совет “обратиться позднее” не является решением проблемы, так как спустя некоторое время, когда сайт и приложение восстанавливают работоспособность, выбор мест, как правило, уже ограничен, и все билеты оказываются забронированы, сообщает источник.