Самарские фехтовальщики привезли "серебро" и "бронзу" с первенства Европы

На первенстве Европы, проходившем в Будапеште, самарские спортсмены-фехтовальщики привезли две медали.

Самарский шпажист, кадет Иван Лимарев занял третье место в составе сборной команды России на европейском чемпионате.

По итогам прошедших соревнований российские шпажисты стали бронзовыми призерами. В 1/8 финала они обыграли команду из Финляндии со счетом 45:27, в четвертьфинале сборную Швеции (45:25), а в полуфинале уступили венграм (45:32). В борьбе за 3 место россияне легко одолели шпажистов из Испании со сетом 45:34, сообщает официальный сат Михаила Дегтярева.

Медаль с первенства принесла и самарская фехтовальщица Арина Сколышева, которая в составе сборной России завоевала серебро в командных соревнованиях по шпаге.

На россиянки показали хорошие результаты. В 1/8 финала они легко обыграли команду Сербии со счетом 45:27, затем команду Украины (36:35) и Германии (45:41), а вот в финальном поединке с итальянками уступили всего один укол и заняли почетное второе место (41:40).