Большунов и Терентьев стали бронзовыми медалистами в командном спринте Олимпиады в Пекине

В мужской гонке российские спортсмены уступили победителям около 7 секунд. Ими стала пара из Норвегии -Эрик Вальнес и Йоханесс Клебо. Вторыми стали Ийво Нисканен и Йони Мяки из Финляндии. Обращает на себя внимание, что Александр Большунов стал призёром Олимпиады во всех дисциплинах, которых участвовал.

Финал
1. Норвегия (Эрик Вальнес, Йоханнес Клебо) — 19.22,99
2. Финляндия (Ийво Нисканен, Йони Мяки) — 19.25,45
3. Россия (Александр Большунов, Александр Терентьев) — 19.27,28

Незадолго до этого подобного успеха добилась наша женская пара в командном спринте. Лыжницы Наталья Непряева и Юлия Ступак выиграли бронзовые медали Олимпиады.

Победительницами гонки стали Хенниг и Карль из Германии. Вторые Дальквист и Сундлинг из Швеции.
Сборная России завоевала 11-ю бронзовую награду на Олимпиаде, также на счету команды 4 золотых и 8 бронзовых наград. У Норвегии — 13-е золото на Играх.