Вышел трейлер фильма «Елки 3», в съемках которого приняли участие самарцы

Вчера, 21 октября, компания «Басилевс» опубликовала в Сети официальный трейлер фильма «Елки 3», часть действия которого происходит в губернской столице. Виды Самары попали в трейлер.

Съемки самарских эпизодов прошли в марте этого года на площади Революции, набережной и аэропорту «Курумоч», в них активно принимали участие простые горожане.

Главные роли в эпизодах про Самару играют Петр Федоров и Анна Чиповская. По сюжету, супружеская пара уезжает из города и забирает с собой собаку Принцессу. Самарский эпизод будет построен по принципу калейдоскопа: пес Пират, влюбленный в Принцессу, бежит по знаковым местам города, пытаясь успеть в аэропорт.

Съемки проходили в марте, поэтому режиссер фильма Александр Карпиловский сказал, что в этом году самарская погода подвела съёмочную группу. Но он остался доволен.

- Самарцами я очень доволен. Люди, честно говоря, меня удивили! Хотели работать с отдачей, сделали все, что мы просили, принесли весь необходимый реквизит, а еще очень расстраивались, когда не удавалось попасть в кадр. Хочется извиниться перед всеми, кто не попал — кино есть кино, и я снял только то, что было нужно, - сказал тогда Александр.

Александр признался, что не знает, почему именно для нашего города была выбрана сюжетная линия про собак. Режиссером же ему предложили стать, так как он работал над фильмом «Честное пионерское», в котором тоже фигурировали псы.

Видео, как проходили съемки в Самаре, можно посмотреть тут. Премьера фильма состоится 26 декабря 2013 года.