Самара за день: забег Дедов Морозов, вандалы изуродовали «Алабинскую» и прорыв в центре

Самарские Деды Морозы пробежались по Набережной

20 декабря, в субботу, прошёл забег Дедов Морозов. Любой желающий мог испытать свои силы в зимнем беге, одевшись в соответствующий костюм или имея новогоднюю шапку. Организатором выступило самарское сообщество любителей бега "I LOVE RUNNING".

Забеги проходили на 10 и 21,1 км. Старт был дан у "Ладьи". Марафонцы, бегущие наибольшую дистанцию, пробежали до Речного вокзала и обратно.

Это уже не первое необычное мероприятие в Самаре, связанное с бегом. Например, осенью проходил ночной марафон, где участники пробежали дистанцию с фонариками на голове.

Фото: Движение по Молодогвардейской перекрыто из-за прорыва трубы

Сегодня, 22 декабря, днем на улице Молодогвардейской, около дома 196 прорвало трубу. Об этом сообщает пресс-служба "СКС".

В настоящее время движение по улице Молодогвардейской от Студенческого переулка до улицы Ульяновской перекрыто.

"ГАИ организует объезд. Просим заранее выбирать наиболее удобный путь", - говорится в сообщении.

Фото: В Самаре на Тухачевского автокран порвал трамвайный кабель и повредил машины

Утром 22 декабря в Самаре на улице Тухачевского автокран оборвал трамвайный кабель, поэтому движение по дороге ограничено. Об этом корреспонденту Progorodsamara.ru сообщили в городском трамвайном депо.

На Тухачевского автомобиль с краном порвал трамвайный кабель. Когда движение трамваев восстановят пока неизвестно. Предстоит большой объем работ, пояснили в депо.

Как передает очевидец происшествия Лера Книщук, упавший кабель задел большое количество машин. Движение по улице стоит. Поэтому самарцам советуют искать объездные пути.

"На Тухачевского обвалился кабель. Задел кучу машин. Все стоит. Трамваи в том числе. Объезжайте", - пишет девушка.

Самарский блогер нашёл дыры на отремонтированном Московском шоссе

Владимир Сверкалов, пользователь самарского сегмента "Живого Журнала", опубликовал пост, в котором подверг критике текущий ремонт одной из главных транспортных артерий города - Московского шоссе. Блогер пишет, что обильно выпавший снег, выявил факты нарушения технологии ремонта.

Напомним, ремонт Московского шоссе начался летом 2014 года и должен окончиться в 2015. Масштабная реконструкция предполагает обновление дорожного полотна, подземных переходов, коммуникаций и прочего. Самарские чиновники, отвечающие за ремонт, утверждают, что в процессе работ применяются самые современные технологии, вплоть до методов из строительства трасс для Формулы-1.

Фото: В Самаре вандалы изуродовали павильон новой станции метро «Алабинская»

22 декабря в Самаре неизвестные разбили стекла павильона метро "Алабинская", где совсем недавно повесили таблички с названием станции. Об этом в самарском ЖЖ-сообществе пишет пользователь Фокеев - vot_tak_da.

Известно, что станция "Алабинская" готовится к открытию. Ее отмывают, приводят в порядок к запуску первого поезда с членами правительства и сотрудниками метрополитена, который состоится 25 декабря.

"Станция "Алабинская" еще не успела открыться, но витражи одного из павильонов уже подверглись атаке вандалов", - пишет блогер vot_tak_da.

Блогеры единогласно осудили такие действия.