Наверх

Самарцы пытаются отбить парк «Молодежный» у застройщиков Дворца единоборств

Самарцы пытаются отбить парк "Молодежный" у застройщиков Дворца единоборств
16+
Фото: tigp.tathost.ru
Следующее заседание суда в защиту парка Молодежный пройдет 9 февраля

В Самаре продолжается судебный процесс по иску граждан, которые добиваются отмены строительства Дворца единоборств в парке "Молодежный", где планируют сменить зонирование. Корреспондент Progorodsamara.ru связался с одним из активистов Борисом Городецким, который рассказал, что прошло уже два заседания и судья пока не проявил четкой позиции по делу. Ответчиками в суде являются администрация города и департамент строительства.

Департамент строительства ссылается на результаты публичных слушаний, где большинство выступило за смену зонирования. Однако, как утверждает Борис Городецкий, он проверил, кто проживает в квадрате вокруг парка. Выяснилось, что из присутствующих на слушаниях было всего 150 человек, которые проживают в этом районе, а 435 человек приехали из Крутых Ключей, с Кряжа и других частей города. Большинство из них были спортсмены и тренеры.

"В суде я выступаю от имени 6 человек. Я сам изучил законы. Так как нарушены наши конституционные права, то мы приводим в суде все необходимые Федеральные законы. Также нами создана петиция против смены зонирования в парке. На странице петиции есть комментарии горожан. Я выбрал из первой 100 самые значительные. Все результаты приобщены к делу. Кстати, чтобы пойти в суд, мы заплатили пошлину всего 200 рублей", - рассказал Борис Городецкий.

 

Напомним, что летом 2013 года председатель Самарского регионального отделения Союза Машиностроителей России Владимир Аветисян предложил альтернативный проект Дворца единоборств. Также летом того года было решено, что Дворец единоборств будут строить на территории парка "Молодежный" в Промышленном районе. На совещании по его строительству, рассматривали два проекта спорткомплекса.

 

Автор: Народный корреспондент, 29 января 2015, 10:00
Тэги: Строительство, Парки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

горожанин29 января 2015, 10:20
Вы бы лучше Борис Городецкий проявили инициативу и разобрались с бывшим озером в этом парке.....сколько лет просто яма бесполезная....аж стремно смотреть на это! А что касаеться спорткомплекса в шаговой доступности (живу в доме напротив парка) я только за! ребенку моему полгода, пока построят найдем там себе занятие по душе
Согласны с автором?
горожанин29 января 2015, 10:21
Вы бы лучше Борис Городецкий проявили инициативу и разобрались с бывшим озером в этом парке.....сколько лет просто яма бесполезная....аж стремно смотреть на это! А что касаеться спорткомплекса в шаговой доступности (живу в доме напротив парка) я только за! ребенку моему полгода, пока построят найдем там себе занятие по душе
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2015, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Вы бы лучше Борис Городецкий проявили инициативу и разобрались с бывшим озером в этом парке.....сколько лет просто яма бесполезная....аж стремно смотреть на это! А что касаеться спорткомплекса в шаговой доступности (живу в доме напротив парка) я только за! ребенку моему полгода, пока построят найдем там себе занятие по душе
а пока ребенок не вырос - гуляй по грязи и души выхлопами - набирайтесь здоровья. Для последующих занятий.
Согласны с автором?
Игорь29 января 2015, 11:18
кто это самарцы, я и мои знакомые друзья и соседи ,например за постройку дворца , вы бы лучше так с наркотиками и отравой в магазинах ,боролись , из 10 детей 9 больных в роддомах!
Согласны с автором?
Гоятья29 января 2015, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
кто это самарцы, я и мои знакомые друзья и соседи ,например за постройку дворца , вы бы лучше так с наркотиками и отравой в магазинах ,боролись , из 10 детей 9 больных в роддомах!
+1
Согласны с автором?
Самарец29 января 2015, 12:02
Скоро в Самаре вообще спорта не будет, хоккей развалили,футбол на очереди и вот хоть что-то,но нет,не хотим...пусть дети лучше наркоту шпарят и ягу пьют....
Согласны с автором?
Гость29 января 2015, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
Скоро в Самаре вообще спорта не будет, хоккей развалили,футбол на очереди и вот хоть что-то,но нет,не хотим...пусть дети лучше наркоту шпарят и ягу пьют....
Да, у детей других вариантов нет, кроме как наркота и яга.
Согласны с автором?
Лева29 января 2015, 12:30
Те кто защищает парк - вы там вечером погуляйте, народу почти нет, сумерки, пару кафешек, да темный лес рядом. приятного мало...
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2015, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
кто это самарцы, я и мои знакомые друзья и соседи ,например за постройку дворца , вы бы лучше так с наркотиками и отравой в магазинах ,боролись , из 10 детей 9 больных в роддомах!
то есть родители бухали-курили - должно здоровое потомство получиться? теперь то здоровье попрет, а еще срочно нужно увеличить количество ТЦ - а то время проводить негде. А вот новые школы и поликлиники никому не нужны ,я смотрю.
Согласны с автором?
Фан29 января 2015, 13:04
Был там летом, на каждой лавке пьют, и пьют в присутствии детей. Построят дворец, будут борцы с юга сидеть и отрабатывать приемы на пьющих на лавках.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2015, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Был там летом, на каждой лавке пьют, и пьют в присутствии детей. Построят дворец, будут борцы с юга сидеть и отрабатывать приемы на пьющих на лавках.
таким образом - суть не в том , что нет дворца единоборств - при желании спортом всегда можно заняться, а в том, что контингент такой. Я за спорт, но мля и так зелени в городе не осталось, одни стоянки в газонах и помойки (при содействии горожан).
Согласны с автором?
Светлана29 января 2015, 22:11
[***]
Согласны с автором?
Иван29 января 2015, 22:13
Строить надо, но только не в парковой зоне.
Согласны с автором?
Татьяна29 января 2015, 22:43
В парке в советское время были аттракционы, я думаю кто рядом живет помнят. Вызывают, мягко говоря, недоумение комментарии что лучше дворец единоборств, чем зелень в этом районе. Можно сделать вывод, что комментируют люди, живущие в другом районе. Я за благоустройство парка. Гуляла здесь с детьми, хочу погулять в будущем с внуками!
Согласны с автором?
Татьяна29 января 2015, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
кто это самарцы, я и мои знакомые друзья и соседи ,например за постройку дворца , вы бы лучше так с наркотиками и отравой в магазинах ,боролись , из 10 детей 9 больных в роддомах!
Если вы живете рядом, то должны видеть, что на Орбите строиться громадный спорткомклекс, так что будет где выбрать занятие по душе. Мы вообще то про парк. А вы с друзьями про что?
Согласны с автором?
Татьяна29 января 2015, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Те кто защищает парк - вы там вечером погуляйте, народу почти нет, сумерки, пару кафешек, да темный лес рядом. приятного мало...
В парке всегда зимой лыжня, родители с детьми на горке. Мои дети тоже там катались. Летом тоже мамочки с детьми гуляют. Живу рядом и очень люблю этот парк. А вы тоже рядом живете? И что парк ненавидите и хотите "все под корень"?
Согласны с автором?
Андрей29 января 2015, 23:06
А Самаре скоро вообще не останется зелени, этот парк одно из немногих мест где ещё можно погулять в нормальном лесу.
А для Дворца Единоборств прям больше места нигде нету? Да хоть бы вместо очередной церкви построили.
И не нужно про спорт в районе. ФОК Орбита строится рядом с парком - плавание гораздо полезнее единоборств.
Согласны с автором?
Светлана30 января 2015, 07:49
В ответ на комментарий пользователя
Был там летом, на каждой лавке пьют, и пьют в присутствии детей. Построят дворец, будут борцы с юга сидеть и отрабатывать приемы на пьющих на лавках.
А я пьющих не заметила (во всяком случае, массово), зато почти на каждой лавке мамы с грудничками отдыхают, и мы с малышкой все время там гуляли, благо, облагородили парк. Единственная зеленая зона в округе, давайте еще тут все повырубаем и асфальтом-бетоном зальем. Нет у меня возможности каждый день с ребенком на набережную выезжать. А дите и по дорожкам среди деревьев хочет бегать, а не только по заасфальтированной аллее. Спортцентров и так хватает, а деревьев в Самаре всё меньше. Песок и пыль одна.
Согласны с автором?
Светлана30 января 2015, 07:51
В ответ на комментарий пользователя
А Самаре скоро вообще не останется зелени, этот парк одно из немногих мест где ещё можно погулять в нормальном лесу.
А для Дворца Единоборств прям больше места нигде нету? Да хоть бы вместо очередной церкви построили.
И не нужно про спорт в районе. ФОК Орбита строится рядом с парком - плавание гораздо полезнее единоборств.
+1
Согласны с автором?
кук30 января 2015, 09:44
Все правильно,умные люди говорят - не трогайте парк!
Дофига мест для строительства, вон пустырь какой нибудь облагораживайте!
где параша и прочее, нечего природу уничтожать!

[***] ...жопу в машину и едь себе на здоровье с дитем туда..
Согласны с автором?
кук30 января 2015, 09:47
Хинштейну напишите,может сможет помочь, как с Фабрикой - кухней было..
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2015, 11:08
я за парк!
мои дети там на лыжах и санках катаются а летом просто гуляем Рядом другого зеленого уголка нет А дворец единоборств только политика и распиливание бюджета и подряда заинтересованным лицам
а такой зеленой чудом оставшуюсю зону на Безымянке где рабочий человек живет и нет!
Согласны с автором?
Йохель30 января 2015, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
Вы бы лучше Борис Городецкий проявили инициативу и разобрались с бывшим озером в этом парке.....сколько лет просто яма бесполезная....аж стремно смотреть на это! А что касаеться спорткомплекса в шаговой доступности (живу в доме напротив парка) я только за! ребенку моему полгода, пока построят найдем там себе занятие по душе
Не издите, не живете вы там, иначе не выступали бы за строительство этого комплекса на территории парка. Через дорогу на убитой орбите можно два таких комплекса построить. Нет же, надо насрать по самые уши! "Тому, чье имя нельзя произносить" (аж 2 000 000 руб. выделили на его мониторинг) здесь не жить. Нахапает и свинтит отсюда.
Согласны с автором?
Пенсионер30 января 2015, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
Вы бы лучше Борис Городецкий проявили инициативу и разобрались с бывшим озером в этом парке.....сколько лет просто яма бесполезная....аж стремно смотреть на это! А что касаеться спорткомплекса в шаговой доступности (живу в доме напротив парка) я только за! ребенку моему полгода, пока построят найдем там себе занятие по душе
Борис Городецкий на сайте change.org объясняет ситуацию с озером. Если интересно - почитайте. Заодно и подпишите петицию в защиту парка. Без парка, который снесут весь, если начнется его застройка, вашему же ребенку скоро нечем будет дышать. Как вы, взрослый человек, этого не понимаете! Парк - это фильтр для воздуха, которым мы дышим, И не только в этом его ценность - это место релаксации, отдыха. Основные факторы риска для здоровья людей сейчас - это плохая экология и запредельная нервная нагрузка. Парк нам нужен, даже больше, чем дворец единоборств.
Согласны с автором?
Пенсионер30 января 2015, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
В парке всегда зимой лыжня, родители с детьми на горке. Мои дети тоже там катались. Летом тоже мамочки с детьми гуляют. Живу рядом и очень люблю этот парк. А вы тоже рядом живете? И что парк ненавидите и хотите "все под корень"?
Вы, видимо, в парке давно не бывали, а скорее всего говорите по чьей-то подсказке. На самом деле в парке давно уже нет кафешек. Продают летом мороженное. Парк расчистили от сухостоя и дикой поросли, поставили новые лавочки, установили новые светильники, которые вечером освещают дорожки, установили детские площадки. Парк возрождается, спасибо дирекции парков.
Согласны с автором?
Пенсионер30 января 2015, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
Те кто защищает парк - вы там вечером погуляйте, народу почти нет, сумерки, пару кафешек, да темный лес рядом. приятного мало...
Вы, видимо, в парке давно не бывали, а скорее всего говорите по чьей-то подсказке. На самом деле в парке давно уже нет кафешек. Продают летом мороженное. Парк расчистили от сухостоя и дикой поросли, поставили новые лавочки, установили новые светильники, которые вечером освещают дорожки, установили детские площадки. Парк возрождается, спасибо дирекции парков.
Согласны с автором?
Пенсионер30 января 2015, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
Это ссылка, по которой можно проголосовать в защиту парка Молодёжный. Присоединяйтесь
Согласны с автором?
Игнат01 февраля 2015, 13:03
Все ваши старания в защиту напрасны! Построят дворец и вашего мнения не спросят. Такая вот у нас народная власть. Меня просто терзаю недоумения: зачем строить новое когда в Самаре много спорт объектов, требующих срочной реконструкции. Видимо нам простым самарцам этого не понять. P.S. Сам живу рядом со сквером где построили комплекс.
Согласны с автором?
рабочий03 февраля 2015, 10:09
Эти, быдло-олигархи своей неуёмной жаждой наживы, а в этом спорткомплексе всё будет платным, доведут страну до ситуации майдана, а там и до революции близко. Так что граждане капиталисты и другие милости просим на вилы.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2015, 23:20
Хочу зарабатывать на коментах. Подскажите куда обратиться.
Согласны с автором?