Самара за день: Подземный переход закрыли на лето, автовандалы и вывоз грязи с газонов

Автовандалы изуродовали около тридцати машин на улице Ставропольской

Недоброе утро было сегодня, 3 июня, у автолюбителей во дворах домов 216-218 на улице Ставропольской — они обнаружили, что их любимые машины были раскрашены неизвестными при помощи баллончиков с краской. Об этом корреспонденту порталаProGorodSamara.ru рассказала Алина Карасева (данные изменены), автомобиль мужа которой также пострадал. Всего автовандалы изуродовали около тридцати машин.

Разгневанные автовладельцы вызвали полицию. Жильцы просят помощи в поисках свидетелей этого происшествия. По словам Алины, сигнализации были слышны около трех часов ночи.

На территории бывшего 4-ГПЗ начались новые строительные работы

На прошлой неделе на территории бывшего 4-ГПЗ появилась строительная техника и рабочие. Строительная техника выравняла площадку, примыкающую к парковке одного из бизнес-центров. В последующем, она была засыпана щебнем. Работы продолжаются и сейчас.

В компании "Самара-центр" корреспонденту ProGorodSamara подтвердили, что "производятся работы по подготовке земельного участка к будущему строительству". Однако, что именно возникнет на конкретной площадке неизвестно.

Сам проект предполагает создание центр деловой активности, который объединит уже существующие бизнес-центры, МФЦ по оказанию госуслуг с планируемыми к строительству новыми зданиями социально-общественного центра и бизнес-центра. Компания, так же, заявляет о создании многоуровневого паркинга. Генеральным застройщиком должна выступить ГК "Анион". Уже в начнётся строительство в 2016-2017 годах. Все объекты будущего строительства обеспечены энерго-мощностями и инженерной инфраструктурой.

Подземный переход на Киевской закрыли на все лето

На прошлой неделе в подземном «деревянном» пешеходномпереходе на Киевской начались работы по отделке, что несказанно обрадовало самарцев. К сожалению, ради комфорта придется пожертвовать безопасностью и пропускной способностью Московского шоссе, ведь на этой неделе переход закрыли для пешеходов, а рядом появилась разметка временной наземной «зебры» с пешеходным светофором. Как выяснилось, переход закрыли на все лето.

С 1 июня по 31 августа текущего года в связи с проведением ремонтных работ на подземном пешеходном переходе на пересечении Московского шоссе и ул. Киевской через ул. Московское шоссе временно организован регулируемый пешеходный переход с установкой соответствующих дорожных знаков и нанесением дорожной разметки.

В Самаре начали на «КамАЗах» вывозить грязь с газонов на центральных улицах

3 июня в Самаре на пересечении улиц Победы и Средне-Садовой начали вывозить кучи грязи, которые скопились за зимний период. Газон между полосами дороги будет полностью приведен в порядок. Там появится чернозем, в который будет посажена трава.

Подобные работы ведутся на улицах, которые были отремонтированы надлежащим образом. Среди них проспект Масленникова, Революционная и проспект Кирова. После вывоза мусора на газонах обещают положить слой чернозема.

В Самарской области спасатели достали со дна реки Сок пропавшего мальчика

Вчера, 2 июня, поисково-спасательный отряд Новокуйбышевска обнаружил на дне реки Сок в Красноярском районе около поселка Кривое озеро пропавшего мальчика 2001 года рождения, сообщает пресс-служба ПСС по Самарской области.

Ребенок был обнаружен водолазами на дне реки под затопленным деревом. Видимо он не справился с течением реки и водным потоком его затащило под корягу.