Самара за день: Открытие Московского шоссе, осквернение могил и провал в новом асфальте

В Самарской области неизвестные осквернили 7 могил на кладбище

По настоящему дикий инцидент был зафиксирован на днях в селе Борское. Там неизвестные осквернили 7 могил, в том числе и надгробие отца жителя Самары — Сергея Никогосяна, который и рассказал корреспонденту progorodsamara.ru о случившемся.

2 июня я приезжал в гости к матери. Ходил на кладбище — там все было нормально. Ничего не разрушено. На следующей день мама позвонила и сказала, что кто-то разрушил могилу отца. Приехал туда и увидел, что надгробие развалено, опрокинуто в цветник. Фотография то ли уксусом, то ли еще чем-то залита — изображение размазалось. Плюс соседняя могила — тоже армянина — также была осквернена. Я подумал, что это на национальной почве, однако потом увидел, что еще пять могил — русских — тоже поломаны. Позвонил в полицию, они вызвали в отделение. Там сказали, что случай зафиксировали, сняли отпечатки. Сейчас на кладбище дежурит человек. Вандалов ищут. Однако не знаю, чем это закончится, ведь весной уже было подобное, и никого не наказали.

Самарец отметил, что будет добиваться того, чтобы людей, осквернивших могилу его папы, нашли и наказали. Сергей Никогосян уже подготовил документы в прокуратуру, которую собирается подключить к делу, в случае если оно застопорится.

Московское шоссе внезапно открыли в сторону города

Сегодня, 4 июня, корреспондент портала ProGorodSamara.ru внезапно не обнаружил пробки в районе улицы XXII Партсъезда, которая стабильно начиналась уже в половину восьмого утра на Московском шоссе. Как оказалось, полосы для движения в сторону города, еще вчера перекрытые из-за строительства подземного пешеходного перехода, оказались открытыми. Ранее озвучивались другие сроки открытия — к 12 июня.

Однако, радоваться автолюбителям осталось недолго — скоро строительные работы перенесут на другую сторону Московского шоссе и для движения вновь останется пара полос. Долгожданное открытие Московского шоссе на всех участках («Империя», Советской Армии, Революционная) намечено на 1 сентября.

В свежий асфальт на Юных Пионеров провалилась «десятка», очевидец сделал фото

Вчера вечером, 3 июня, на проспекте Юных Пионеров самарские дороги в очередной раз дали повод усомниться в своей надежности. Там провалился в асфальт автомобиль ВАЗ-2110, сообщила корреспонденту progorodsamara.ru очевидец событий Дарья Горелова.

- Интересно, что асфальт там очень свежий. Дня 3 назад я проходила там, его еще не было. А сейчас постелили новый и, может быть в этом участке заделали колодец или что-то еще. В общем, машина провалилась передним колесом, - рассказала Дарья.

По словам девушки, водитель «десятки» и ее пассажир долгое время пытались освободить авто из заточения. Удалось ли им это сделать самостоятельно, самарчанка не уточнила, однако сейчас транспортного средства на месте происшествия уже нет.

Пассажирка «десятки», пострадавшая в ДТП с участием 3 автомобилей, скончалась в больнице

Пассажирка "десятки", пострадавшая в ДТП, которое произошло 3 июня в селе Переволоки, скончалась в больнице.

Напомним, 3 июня в 13:18 54-летний водитель "ВАЗ 2110" врезался в световую опору, а затем столкнулся с припаркованной у обочины «Ауди» без водителя. В результате «десятка» перевернулась, а «Ауди» столкнулась с грузовым автомобилем Freightliner. В результате аварии водитель десятки получил травмы не совместимые с жизнью, а его пассажирку госпитализировали с закрытым переломом правого плеча, открытым переломом левого предплечья в состоянии травматического шока третьей степени. От полученных травм женщина скончалась.

Супружеская пара из Самары придумала оригинальную настольную игру про рок-фестиваль

Самарцы Ольга и Артём Сивак придумали необычную настольную игру "Рок-фест: восхождение на Олимп". Сейчас создатели пытаются собрать на российском краудфандинг сайте Boomstarter 120 тыс. рублей для запуска "настолки" в серию. Пока собрано лишь 100 рублей.

В игре 8 героев разных типажей от блондинки-школьницы до страеющей рок-звезды. Играть можно как вдвоем, друг против друга, так и кооперативно, объединяясь в команды – музыкальные группы. Каждый герой начинает путь из своего дома, учитывая собственные уникальные особенности, указанные в его паспорте. Цель у всех игроков одна – добраться первым до площадки фестиваля, расположенной в центре поля и стать хедлайнером концерта.

В пути игроков ждут приключения – казино, мошенники-продюсеры, козни конкурентов, творческий кризис или звездная болезнь. Есть и дополнительные задания – исполнить известную песню задом наперед; собрать из подручных средств походную палатку и просидеть в ней до следующего хода; рассказать друзьям историю жизни своего героя; вспомнить интереснейший концерт, на котором он был и прочее.