В Самаре возле парка Гагарина началась укладка новой тротуарной плитки

В конце этой недели на Московском шоссе со стороны парка Гагарина начали укладку тротуарной плитки. Участок Московского шоссе от пересечения Советской армии до XXII-Партсъезда будет полностью выложен плиткой серого и желтого цвета.

Аналогичная плитка уже лежит на тротуарах вдоль главной магистрали города. Например, на участке Мичурина-Киевская. Там преобладает желтое мощение с вставками из тактильной плитки также желтого цвета.

Стоит отметить, что мощение плиткой стало достаточно популярным в Самаре. Этот материал считается долговечным и в то же время наиболее дешевым. В то же время покрытие легко ремонтируется. Часто брусчатку или плитку просто перекладывают в местах образования ям или сколов. В городе средняя цена на укладку 1 кв метра пешеходной дорожки составляет около 700 рублей.

Согласно проекту реконструкции шоссе, капитальный ремонт предполагает общее благоустройство территории. На проезжей части устанавливается гранитный бортовой камень, который придает эстетический вид. На тротуарах будет покрытие из декоративной плитки, которую можно видеть уже сегодня. Кроме того, подрядчик приступил к благоустройству сквера на улице Маломосковской, где также укладывают плитку.